8 (495) 968-88-42 Время работы: Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб-Вс: Выходной
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Почему НЕ следует использовать жесткие диски настольных компьютеров в CCTV

Почему НЕ следует использовать жесткие диски настольных компьютеров в CCTV

Многие считают вполне приемлимым использовать обычные жесткие диски с настольного компьютера для систем видеонаблюдения, полагая, что все жесткие диски одинаковые и работают по одному принципу. Но это предположение ошибочное!

Нагрузка в обычных жестких дисках настольных компьютеров рассчитана на работу 8 часов в день 6 дней в неделю. Таким образом рабочая нагрузка составляет 10-20%,  и сроки эксплуатации таких жестких дисков могут быть невысокими. 

А жесткие диски, используемые для нужд видеонаблюдения, составляют основу цифрового хранилища систем видеонаблюдения. Они используются в DVR, NVR, или видеосерверах и рассчитаны на эксплуатацию 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Такие HDD должны быть в рабочем состоянии постоянно.

Обычно жесткие диски в целях видеонаблюдения загружены от средней до высокой степени, и любые помехи в работе могут затронуть большое количество пользователей. Таким образом производители жестких дисков стараются создать свой продукт, рассчитанный на максимальный срок эксплуатации при высоких нагрузках. Некоторые производители, такие как Seagate, разработали свое ПО, которое позволяет восстановить информацию с поврежденного жесткого диска.

Таким образом в целях видеонаблюдения настоятельно рекомендуем пользоваться жесткими дисками, разработанными исключительно для систем видеонаблюдения  и для работы при высоких нагрузках. Также следует обращать внимание на совместить жестких дисков с приобретенным оборудованием.