8 (495) 968-88-42 Время работы: Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб-Вс: Выходной
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Выбор камеры безопасности

Выбор камеры безопасности

Сегодня камеры безопасности используют в магазинах, школах, отелях, поликлиниках, банках и других заведениях. Так почему бы не использовать их дома или в офисе?

Что представляет из себя камера безопасности?

Камеры безопасности, или охранные камеры, это камеры, в которых установлены CMOS или CCD видео чипы. Чем больше чип, тем лучше качество картинки. CCD чипы могут быть 1/4, 1/3 и 1/2 дюйма, чаще всего используются чипы 1/3 дюйма.  

Какую же выбрать мне?

Выберите ту камеру, которая больше всего отвечает вашим потребностям. Следует учитывать место и освещенность той зоны, где вы хотите установить камеру.

О типах камер безопасности читайте ниже.

Черно-белые

Черно-белые камеры дают хорошее качество картинки, они прекрасно подходят для домашнего использования. У них нет цветного изображения, но часто черно-белого бывает вполне достаточно.

Инфракрасные

Инфракрасные камеры переключаются из цветного в черно-белый режим съемки в зависимости от степени освещенности. В темное время суток они снимают в черно-белом режиме, а в дневное – в цветном.

Антивандальные/всепогодные

Если вы устанавливаете камеру безопасности вне помещений, то лучше выбрать для этих целей всепогодную и/или антиванадальную камеру.

PTZ (поворотная)

Камеры, которые обладают механизмом поворота на 360 градусов и зум-приближением, называются PTZ камеры. Такие камеры частенько выполняют работу 2 камер, т.к. могут покрывать большую зону наблюдения. Некоторое программное обеспечение позволяет даже отслеживать двигающиеся объекты, что может быть оценено правоохранительными органами.

Рыбий глаз

Если вы хотели бы использовать одну камеру для наблюдения за большой площадью, следует задуматься над камерой Рыбий глаз (Фиш ай). Такая камера обладает линзой, имеющей угол обзора 360 градусов, и отлично подходит, например, для наблюдением за торговым залом. Программное обеспечение камер фишай также обладает функцией зума.

Купольные

Купольные камеры, которые часто используются в супермаркетах или банках, прикрыты темным куполом, который не позволяет определить, куда направлена камера.

Сетевые (IP) камеры

Если вы хотите иметь более высокое разрешение изображения, передавать картинку с камеры по сети, иметь удаленный доступ к системе через интернет, следует задуматься над IP камерой. Такие камеры не требуют отдельного источника питания, т.к. используют технологию POE (электричество через сетевой кабель). Эти камеры обладают обычно большим разрешением, что положительно отражается на общем качестве записи.

Беспроводные

Беспроводные камеры также считаются IP камерами, но они не требуют подключения через сетевой кабель. Тем не менее, им требуется выход к источнику питания. По мере развития технологий такие камеры становятся все более популярными и надежными. Беспроводные камеры отлично подходят в тех ситуациях, где использование проводов затратно или не представляется возможным.