8 (495) 968-88-42 Время работы: Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб-Вс: Выходной
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Real WDR

Real WDR

В видеокамерах охранного видеонаблюдения предлагаются различные методы решения проблемы c засветкой изображения. Называются они "расширение динамического диапазона" (Wide Dynamic Range - WDR). Сама технология WDR должна обеспечивать качественную картинку как затемненных фрагментов сцены, так и засвеченных.

Какие бывают WDR

Аппаратный WDR (RеаlWDR, DоublеScаn двойное сканирование, QuadroScan четырехкратное сканирование) – аппаратное решение WDR

Цифровой DWDR (DigitalWDR, программный WDR, ATR и т. д.) - программное решение функции.

WDR измеряется в децибелах и исчисляется как отношение, а именно отношение светимостей самого засвеченного и самого тусклого объекта, которые были захвачены камерой. Значение WDR вычисляется как десятичный логарифм вышеуказанного отношения, взятого 20 раз:

WDR = 20 х lg(Мс/Мт),

где Мс – светимость наиболее яркого объекта, Мт – светимость наиболее темного распознаваемого объекта.

В чем отличия между Real WDR и DWDR

WDR для повышения качества изображения ведется съёмка с разным временем экспозиции, после чего участки с темным и светлым изображением интегрируются в единое четкое изображение. Таким образом,  функция WDR позволяет камере на одном изображении одинаково хорошо показывать участки с сильным и слабым освещением. В DWDR для повышения качества изображения используется его обработка в цифровом виде. Детализация изображения DWDR значительно меньше, чем изображения, обработанного WDR.